Двухтактный оконечный усилитель на 6Н23П и 6П43П

В этом форуме обсуждаются статьи напечатанные в журнале "Радио"

Двухтактный оконечный усилитель на 6Н23П и 6П43П

Сообщение Радиолюбитель93 » 08 ноя 2008, 08:46

Интересно, кто нибудь собрал этот усилитель? Этот усилитель меня заинтересовал. Просто охота узнать, есть те, кто его собрал и готов поделиться опытом? Заранее спасибо!

Примечание модератора: "Радио", 2008, № 8-10. Просьба ко всем, пишущим на форум "Журнал "Радио", обязательно указывать год и номер журнала, в котором опубликована статья, а также ее автора.
Радиолюбитель93
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 08:36

Re: Двухтактный оконечный усилитель на 6Н23П и 6П43П

Сообщение ASD » 08 ноя 2008, 09:31

Вы журнал-то читаете? В № 9 на первой странице обложки фотография группы студентов - будущих звукорежиссеров, делавших эти усилители (не один, кстати) в качестве курсового проекта по электронике. Автор статьи поставил перед собой задачу разработать усилитель, пригодный для повторения людьми, почти ничего не понимающими в электронике, но способными оценить качество звучания, и рассказать обо всем процессе изготовления и налаживания усилителя предельно подробно. Мне кажется, ему это удалось.
ASD
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:52

Re: Двухтактный оконечный усилитель на 6Н23П и 6П43П

Сообщение Радиолюбитель93 » 08 ноя 2008, 10:14

Конечно, журнал я читаю, студенты- молодцы!
Радиолюбитель93
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 08:36

Re: Двухтактный оконечный усилитель на 6Н23П и 6П43П

Сообщение nickhome » 28 июн 2010, 10:42

Да, статейка интересная.
Я собственно благодаря ей решил попробовать первый ламповик собрать. Собрал пока только один канал, на второй все лень деталей докупить. ))
В сборке ничего сложного не было, с настройкой попарился немного, но вроде настроил нормально.
Работает хорошо. Звук тоже хорош, особенно у бас гитары теперь четко слышно каждую ноту, которую на ней играют. Джазец на этом усилке заходит на ура. Рок все таки лучше на транзисторном у меня идет, хотя и особой разницы между звучанием этого ламповика и усилка на полевиках не заметил.
Тут все дело в том, что лампочки прикольно светятся. ))) Что-то в этом есть...
nickhome
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:02

Re: Двухтактный оконечный усилитель на 6Н23П и 6П43П

Сообщение Витал » 21 дек 2014, 22:10

Да, недавно собрал пару усилителей .Купил их в редакции,собирал первый раз,за четыре дня всё cделал .Схема мне понравилась своей простатой ,звук мне очень понравился,советую купить, дёшево и сердито ,звук мягки приятный хорошие басы и верхи .Недостатки не доложили резисторы ,в комплектации их нет а в схеме они стоят пришлось докупать в шасси просверлены не те отверстия нужно увеличить диаметр,в общим доволен,собирайте ,удачи.
Витал
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:37


Вернуться в Журнал "РАДИО"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron