незаработал "двухканальный термометр-термостат"

В этом форуме обсуждаются статьи напечатанные в журнале "Радио"

Re: незаработал "двухканальный термометр-термостат"

Сообщение Михаил » 03 июн 2008, 23:18

В общем я взял датчик ds18b20 и прошил для него файлом ds18b20.hex из архива, все нормально работает. Взял подключил датчик ds18s20 и прошил файлом t_bin.hex и он неправильно показывает температуру. Тоже самое получается если откомпилировать файл asm. Этот текст под датчик ds18s20 и он тоже неправильно показывает температуру. Я новичок и схемы круче чем бегущий огонь и им подобным на контроллерах не собирал. Помогите кто может.
Михаил
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:48
Откуда: Великий Новгород

Re: незаработал "двухканальный термометр-термостат"

Сообщение zabil » 08 мар 2009, 11:55

Всё! проблема решена!
Устройство заработало без проблем как и писал "IM1".
Проблема в программаторе который я использовал. Но и с ним тоже можно...
вобщем спасибо EZO за поиощь. http://www.ezoflash.com:80/forum/viewtopic.php?f=3&t=1333
zabil
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:29

Re: незаработал "двухканальный термометр-термостат"

Сообщение nlss » 12 мар 2009, 20:19

Выскажусь. Собрал 4 устройства, всё заработало с "полпинка" и с разными датчиками. Автору спасибо за грамотное и самодостаточное устройство. Конструкция на уровне профи, а не радиолюбительства. Дальнейшие разработки меряющие температуру с использованием оных датчиков и светодиодных индикаторов, на мой взгляд, бессмысленны. Это как с электронными часами: пришли китайцы и паять часы с использованием ЖКИ, ну, просто глупо. (Может неудачно сравнил). Автору спасибо и за доработку, актуально!
nlss
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 20:08

Пред.

Вернуться в Журнал "РАДИО"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159