Лабораторный блок питания Радио№5,2011г

В этом форуме обсуждаются статьи напечатанные в журнале "Радио"

Re: Лабораторный блок питания Радио№5,2011г

Сообщение ae1 » 02 дек 2018, 14:00

Nafis писал(а):Попробую еще раз объяснить свое видение процесса управления полевым транзистором.
Ваше видение процесса чем-то отличается от общепринятого? Поделитесь с нами подробнее.

Nafis писал(а):Включаем схему, конденсатор разряжен поэтому затворная емкость быстро заряжается через резистор 100 Ом.
Верно вдвойне, даже втройне.

Nafis писал(а):При последующих импульсах такого не происходит так как конденсатор заряжается, а за время паузы не успевает разрядится, что видно и на приведенной осциллограмме.
Конечно видно, Я же специально для Вас привёл крайний случай, когда конденсатор вообще не успевает ни разрядиться, ни зарядиться, при С1=100мкФ, но это абсолютно не влияет на работу схемы, всё работает, как задумано, вот же графики, смотрите! Если у Вас есть доказательства неработоспособности моей доработки, пожалуйста, опубликуйте их.

Nafis писал(а):Типовые схемы включения микросхем приводятся разработчиками и попытки их улучшения практически всегда не дают желаемых результатов.
Если бы я критиковал типовые схемы включения микросхем, а Вы бы отстаивали их правильность, то... подождите, но ведь мы обсуждаем не это, а схему из Радио 2011-05-24+моя доработка, за что я должен оправдываться?
За то, что я привёл в первом же сообщении полностью 100% рабочую схему, которая полностью решает вопрос автора темы?
А не хотите ли Вы извиниться за обвинения в мой адрес, за якобы неработоспособность моей доработки?

Nafis писал(а):Небольшой экскурс в прошлое это напоминание, что все давно открыто, испробовано и т.д.
Ваш экскурс в прошлое как-то влияет на обсуждаемые нами вопросы, как то: открывание/запирание транзистора IRF9540? влияет ли Ваш экскурс на "вывод" про — эта (моя)доработка "абсолютно бесполезна при работе рассматриваемого блока питания"? Если не влияет, то зачем тогда этот экскурс приводить? Вы меня и читателей конференции пытаетесь запутать? Отвечайте по существу.
Я опубликовал свою доработку со всеми номиналами в 1-ом сообщении. Схема работоспособна на 100%. Если Вы нашли какие-то ошибки в схеме, пожалуйста, укажите на них, давайте обсудим их конструктивно.
Если же не нашли принципиальных ошибок — признайте свою неправоту и извинитесь.

От модератора. Переход на личности detected. Тема закрыта.
ae1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 07:45

Пред.

Вернуться в Журнал "РАДИО"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron