Дублирование выходов компьютерной звуковой карты

В этом форуме обсуждаются статьи напечатанные в журнале "Радио"

Дублирование выходов компьютерной звуковой карты

Сообщение userguest » 24 апр 2010, 07:59

Можно ли к звуковой карте, к выходу на низкочастотную АС подключить два низкочастотника?
Т.е., там идет пара каналов на выходе - center/sub. Можно ли спаять/купить делитель на данный канал, иначе говоря, просто запараллелить канал без вреда для звуковой карты и для усилителей и, естественно, чтобы на звуке не сказалось? Низкочастотники работают от разных усилителей. Разного сопротивления и мощности.
По поводу безопасности для звуковой карты и усилителей - на звуковой, кажется, выход линейный, т.е. не усиленный, поэтому теоретически можно параллелить сколько угодно. Верно?
По поводу звука - мы ведь соедняем две АС до усилителя, поэтому сопротивление не изменится, как если бы было, если бы соединили после. Т.е. на громкость не повлияет и нагрузка на усилитель не изменится. Верно?
userguest
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:52

Re: Дублирование выходов компьютерной звуковой карты

Сообщение UrfinJ » 24 апр 2010, 13:44

Конечно можно, вы прям задаете такие вопросы, прям стыдно отвечать, я не знаю русского языка.

МОЖНО! К звуковой карте можно паять несколько устройств, это нормально.

Что касается усилителя, то в принципе можно присоединять динамики параллельно, усилитель наверное выдержит на малой громкости, вроде ничего еще не дымилось на моей практике и все было нормально.
UrfinJ
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:40

Re: Дублирование выходов компьютерной звуковой карты

Сообщение userguest » 25 апр 2010, 12:05

Спасибо за ответ.
И еще, я немного неправильно выразился. Перефразирую.

Есть следующее: линейный сигнал с источника - раздвоитель сигнала --- один усилитель - АС
|- второй усилитель - АС

Если соединять между собой входа усилителей, т.е. воткнуть провод в один усилитель, воткнуть провод во второй усилитель и соединить между собой свободные концы проводов то ничего не изменится и ничего страшного не случится?
userguest
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:52

Re: Дублирование выходов компьютерной звуковой карты

Сообщение Borisv » 25 апр 2010, 16:35

Здравствуйте!
Посмотрите постоянную составляющую на выходе карты.(было-китайцы). Если нет - смело параллельте!, а от себя - хотя бы по 30Ом,последовательно, конечно,"иммитация".
Удачи!
Borisv
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 03:01
Откуда: Беларусь

Re: Дублирование выходов компьютерной звуковой карты

Сообщение SerSer » 27 апр 2010, 11:15

userguest писал(а):Спасибо за ответ.
И еще, я немного неправильно выразился. Перефразирую...


Даже после перефразировки я, например, не вполне понял проблему :roll: .
Мне 4 года назад надо было аудиовыход компа (карты) подключить к компьютерным колонкам и ко входу УНЧ с колонками. Взял простой "раздвоитель" для аудиоплейеров (один папа и две мамы на выходе), которые предназначались для подключения двух наушников к одному плейеру. Работает без проблем.
SerSer
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:37

Re: Дублирование выходов компьютерной звуковой карты

Сообщение UrfinJ » 27 апр 2010, 23:16

userguest

Звуковая карта выдерживает легко 50 ом нагрузки, поэтому к ней можно параллельно присоединять несколько усилителей параллельно, у которых входное сопротивление измеряется в килоомах и развязано от постоянки. Наводки и шумы маловероятны.
Поэтому. МОЖНО!
UrfinJ
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:40

Re: Дублирование выходов компьютерной звуковой карты

Сообщение userguest » 29 апр 2010, 18:58

Спасибо за ответы. Особенно за последний и предпоследний. Это именно то, что хотел узнать.
userguest
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:52


Вернуться в Журнал "РАДИО"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron