неработает схема

В этом форуме обсуждаются статьи напечатанные в журнале "Радио"

Re: неработает схема

Сообщение avvrem » 19 июл 2011, 21:49

Странно, что в одном из экспериментов у тебя ток возрос до 0.6мА. У меня такого значения тока не было ни при какой комбинации R1 и R2. Однако есть подозрение, что у тебя был плохой контакт, или вообще обрыв Lx. В этом случае T1 при комнатной температуре, скорее всего, закроется, a T2 начнет открываться. Но большой ток через T2 не пойдет. Рост тока ограничит падение напряжения на R7. Более того, номиналы схемы подобраны таким образом, что T2 находится на грани открытия при отсутствии генерации в схеме. Степень открытия T2 (т.е. ток через амперметр) будет сильно зависеть от технологического разброса параметров резисторов. Постарайся поставить резисторы R4 и R6 с разбросом не хуже ±5% (метка И или J на корпусе). При обрыве Lx еще сильнее ток амперметра зависит от температуры транзистора T2. Чем выше температура, тем больше ток. Еще один нюанс – тип и конкретный экземпляр транзистора. Некоторые транзисторы (исправные, заметь), вообще не откроются – у них тоже большой технологический разброс параметров. КОРОЧЕ, ЗАБЕЙ НА 0,6мА. Ну сложились так у тебя обстоятельства…
Самое главное – работа схемы в режиме генерации. В этом случае транзистор T2 открывается импульсами тока конденсатора C3, а резисторы (кроме R1 и R2) вообще мало на ток влияют.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ток амперметра должен меняться плавно при плавном вращении движка переменного резистора. Скачков быть не должно. Скачки могут быть из-за плохого контакта в переменном резисторе. Во всяком случае, я так и не смог получить скачков тока.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Важный момент. Тебе нужен не ток 0,4мА, а МАКСИМУМ ТОКА при каком-то сопротивлении R1+R2. У меня максимум 0,389мА при R1+R2=5950ом. Пусть, у тебя будет 0,42мА при 6800ом, или 0,35мА при 6000ом. Плевать! Главное – МАКСИМУМ!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Lx никогда не отсоединяй. Если подключишь исправную катушку – ток мало изменится. Если замкнешь выводы прибора или подключишь катушку с короткозамкнутыми витками, то генератор на T1 перестанет работать и ток упадет до 0,075мА.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
«я так думаю что если бы в проверяемой катушке были кз то ни какими манипуляциями R1 R2 возобновить генерацию не удалось бы». Пока не могу сказать – времени нет на эксперименты. Но, скорее всего, ты прав.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я тоже думаю, что ток должен плавно меняться при изменении сопротивления R1+R2. Упоминание о скачке тока похоже на ошибку переводчика. Статья-то из США. Бывает… Или автор что ни будь напутал. Кто знает. Поэкспериментирую, когда время будет. Напишу, что получится
avvrem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:50

Re: неработает схема

Сообщение sandulis » 10 авг 2011, 14:34

пожауйста все мы люди не важно на сколько есть знание языка ведь если посмотреть то сами вы допускаете ошибки по чаще чем тот котоый пытается вам чтото сказать или обяснить сам я не россиянен а молдован и русский язык я самастаятельно изучал, а про тему может схему здесь начиртить? а то у меня нет таких старых номеров
sandulis
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:24

Re: неработает схема

Сообщение avvrem » 11 авг 2011, 20:40

Старые журналы можно в любое время и без проблем скачать с FTP сервера этого сайта. Размер одного журнала около 10мБ. Формат DJVU.
avvrem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:50

Re: неработает схема

Сообщение avvrem » 16 авг 2011, 21:48

ПЕРВАЯ схема без катушки не работает, т.к. в этом случае цепь питания оказывается практически разорванной. Практически разорванной, но не полностью разорванной! Ток около 0,6мА будет проходить по резисторам схемы и медленно разряжать батарею. При отсутствии катушки схема переходит в «спящий режим». Вольтметр покажет ноль.

Еще одна особенность ПЕРВОЙ схемы в том, что для нее требуется вольтметр переменного тока. Вольтметр ПОСТОЯННОГО тока покажет ноль независимо от того, будет генерация или не будет. Через конденсатор C3 постоянный ток не пройдет никак. Только при первом включении схемы может быть едва заметный скачок стрелки. Далее, если очень сильно повезет с вольтметром, то в режиме генерации ты увидишь мелкое дрожание стрелки около нулевой отметки.

ВТОРАЯ схема должна ВСЕГДА работать с катушкой L1. Катушка Lx должна подключаться параллельно катушке L1. При подключении катушки Lx ток должен меняться мало, или вообще оставаться без изменений.
Без катушки L1 ВТОРАЯ схема, вообще говоря, будет вести себя непредсказуемым образом. Ток 0,075мА через миллиамперметр будет задавать резистор R8. Однако при некоторой комбинации типов, конкретных экземпляров и технологических разбросов параметров транзисторов ток может немного увеличиться. Ток точно увеличится, если охладить транзистор T1 и нагреть транзистор T2.
Я на твоем месте просто не стал бы загонять ВТОРУЮ схему в такие ситуации, которые затрудняюсь проанализировать.
avvrem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:50

Re: неработает схема

Сообщение avvrem » 18 авг 2011, 22:01

ПО ПЕРВОЙ СХЕМЕ.
НАПРЯЖЕНИЕ нужно измерять, а не ток!!! Причем, вольтметром ПЕРЕМЕННОГО тока. Вольтметр постоянного тока покажет ноль.
Работу схемы при подключении амперметра предсказать сложно. Ну не предусмотрена в схеме возможность измерения тока.
Амперметр постоянного тока покажет ноль в любом случае.
Амперметр переменного тока должен влиять на схему как короткозамкнутые витки, т.е. срывать генерацию.

Если схема собрана корректно, то отсутствие напряжения на выходе однозначно укажет на большое количество короткозамкнутых витков или на обрыв катушки. Если катушка содержит большое число витков (предположим, 1000), а замкнут всего один виток, то в этом случае генерация в схеме возникнет. Однако напряжение на выходе снизится относительно нормальной катушки. В этом случае для установки окончательного диагноза придется применять метод сравнения.

ПО СХЕМЕ ИЗ РАДИО 1968-04-56.
Схема некорректно доработана. Конденсатор емкостью 20 мкФ сильно влияет на схему. И вновь вольтметр заменен МИЛЛИамперметром!!! Идея работы исходной схемы сохранится, если удалишь три диода Д9 и конденсатор на 20мкФ. На месте удаленных деталей собери мост на четырех диодах Д9, а в его диагональ включи МИКРОамперметр постоянного тока с ограничивающим резистором. Конденсатор подключи параллельно микроамперметру, а не в диагональ моста. Оксидный конденсатор ставить тут нельзя из-за утечек. Вполне подойдет полиэтилентерефталатный (К73-…) на 1-2 мкФ. Если при среднем положении стрелки прибора потребуется резистор сопротивлением менее 10 кОм, то прибор такой мало пригоден, и нужно будет искать другой, более чувствительный.

В итоге должна получиться схема измерения очень похожая на напечатанную в РАДИО 1968-04-34, рис 3а, или в РАДИО 1968-04-35, рис 6.
ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ КОНДЕНСАТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕН ПАРАЛЛЕЛЬНО АМПЕРМЕТРУ, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В ДИАГОНАЛЬ МОСТА!!!

Только после такой доработки можно ожидать корректную работу от схемы.
avvrem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:50

Re: неработает схема

Сообщение avvrem » 28 авг 2011, 11:26

Это очень хорошо, что у тебя микроамперметр зашкаливает. Он очень чувствительный. Просто увеличь сопротивление резистора, который включен последовательно с прибором раз в 10 и все.
1...3мА/200мкА = 1000...3000мкА/200мкА = 5...15раз.
10 раз - среднее значение.
То есть, тебе потребуется резистор не на 5,6кОм, а на 56кОм примерно. (Тут я снова привел среднее значение диапазона 28...84кОм).
+
А сам прибор на другой предел не переключай ни в коем случае. Добивайся нужных показаний только подключением другого резистора.
+
И не забудь про конденсатор. Его нужно подключить параллельно измерительному прибору, а не в диагональ моста, как все обычно делают! Только в этом случае у тебя получится нормальный вольтметр переменного тока, а вся схема будет вести себя предсказуемым образом.
avvrem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:50

Re: неработает схема

Сообщение KYL » 31 янв 2016, 17:17

Вопрос по схеме из РАДИО №5 1985г. "Термокомпенсированный регулятор напряжения" В.А. Ломанович.
После пяти-дневного стояния автомобиля схема вдруг перестала работать. Это выражается в том, что выходной транзистор открывается полностью и всё напряжение генератора поступает в сеть. Помогите найти причину данной неисправности. :geek:
KYL
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:50

Пред.

Вернуться в Журнал "РАДИО"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36