Таймер на микроконтроллере С. Шишкин

В этом форуме обсуждаются статьи напечатанные в журнале "Радио"

Таймер на микроконтроллере С. Шишкин

Сообщение ВВП » 16 янв 2012, 14:42

Обрашяюсь в первую очередь к автору статьи "Таймер на микроконтроллере" С. Шишкину, г. Саров Нижегородской области. Журнал радио №8 стр. 22.
Прошу Вас сообщить, Вы практически реализовывали данный таймер?
Задумка не плохая и нужная. Искал контакт с Вами через администрацию журнала, всё напрасно, отвечают, что контакт с Вами отсутствует.
И вопрос ко всем форумчанам, кто повторял подобный таймер? Откликнитесь!
ВВП
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 08:06

Re: Таймер на микроконтроллере С. Шишкин

Сообщение ВВП » 29 фев 2012, 14:45

Доброго время суток форумчане!
Проблема решена!!!
Прога полностью работаспособна, в схеме ошибок нет!
Автор пишет в своей статье "регистры r22 и Y следует перезагрузить, восстановив в них исходные значения" срока 38 стр. 23.
Я вышел из этого положения введя время задающий ключь между 8 выводом PD4 и выводом 1 RS, что приводит к перезагрузки
DD1 после цикла отсчёта, это приводит AVR в режим готовности.
Я использую подобное устройство для засветки фоторезиста и для гальваники, очень удобно.
ВВП
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 08:06

Re: Таймер на микроконтроллере С. Шишкин

Сообщение soundparts » 06 янв 2015, 17:22

ВВП писал(а):...Я использую подобное устройство для засветки фоторезиста и для гальваники, очень удобно.

Здравствуйте!
Хочу использовать эту схему для точно такой же цели - засветка фоторезиста. Почему именно эта схема?
Ответ прост - друг задарил мне аж десяток этих МК. Вот и чешу репу, куда их пристроить...
Вы написали, что использовали ключ, который делает общий сброс по окончании звукового сигнала.
Если не трудно, накидайте схемку, как вы это реализовали.
Заранее благодарен
С наступившим Новым Годом!!!
soundparts
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:06


Вернуться в Журнал "РАДИО"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50