Автомат световых эффектов

В этом форуме обсуждаются статьи напечатанные в журнале "Радио"

Автомат световых эффектов

Сообщение ТОХА » 16 мар 2008, 15:34

Дорогие читатели журнала Радио, обращаюсь к вам за помошью.
В мартовском номере журнала Радио за 2007 г. нашел схему: Автомат световых эффектов "Пульсирующее сердце". После прочтения статьи решил собрать изделия, но меня озадачил небольшой нюанс... В описании сборке устройства сказано о том что со стороны печатной платы управления должны быть припаяны 3 перемычки, но не указано конкретно к каким контактом они припаиваются, казалось бы не беда, дана фотограффия печатной платы но на ней я насчитал 5 перемычек и не могу точно определить к каим именно местам на плате их паяют....
Если кто то собирал данное изделие, и может помочь мне в решении проблеммы прошу написать.
P.S. если вы сейчас прочли это и у вас есть данный журнал не поленитесь откройте его может вы сможете мне помочь. :roll: Заранее благодарен.
ТОХА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:14

Re: Автомат световых эффектов

Сообщение Consult » 17 мар 2008, 11:03

При повторении конструкции следует руководствоваться схемой, чертежами печатных плат и описанием, а не фотографией (на ней, как это иногда бывает, показан один из авторских вариантов). На стороне печатных проводников платы "сердечка" изображены три перемычки (в нижней части чертежа), которые необходимо впаять до установки светодиодов. Собранные платы соединяют одну с другой отрезками проводов, которые впаивают в отверстия, помечкенные одинаковыми буквами.
Consult
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:51

Re: Автомат световых эффектов

Сообщение ТОХА » 17 мар 2008, 19:24

Огромное спасибо за ответ ....признаю свою невнимательность :roll: обещаю исправится=))))))
ТОХА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:14


Вернуться в Журнал "РАДИО"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron