сигнаизация

В этом форуме обсуждаются статьи напечатанные в журнале "Радио"

сигнаизация

Сообщение xkp » 28 авг 2008, 02:48

была ли на страницах журнала такая сигнализация?
котоая охраняет транспорт ни тока када он одинок (без хозяина) но и када допустим хозяин пододит к своему транспорту заводит, подбегают избивают и свободно на заведеном транспорте уезжают, отъехав немного транспорт глохнет (противоугонка глушит). смысл такой противоугонки прост: у озяина в кармане лежит радиопередатчик, пока хозяин рядом, противоугонка принимает сигнал и все работает, как тольхо хозяин отходит (ну или транспорт отъезжает) то сигнал до противоугонки недоходит и она все глушит.

P.S.
1. если была такая схема на страницах, то в каком году, номере и на какой странице.
2. если нет, то подскажите где искать.
3. я поставил слово "транспорт", т.к. у меня мотак, хочу на него поставить, а схема может пригодиться и автовладельцам.
xkp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 02:37

Re: сигнаизация

Сообщение omega » 29 авг 2008, 00:24

Не сложно. Приёмник и передатчик, можно даже на 433 мГц. Приемник на мото или авто, передатчик у тебя. Дальность действия метров 10-20. Сигнал пропал-двигатель заглох. А на случай, если забыл передатчик или если ещё какой форс-мажер, ставим скрытый выключатель всей этой системы и поехали дальше. В журналах Радио неоднократно публиковались схемы приемников и передачтиков на 433 мГц.
omega
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:26


Вернуться в Журнал "РАДИО"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29