Паяльные станции. Подскажите...

В этом форуме обсуждаются статьи напечатанные в журнале "Радио"

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение Elixir » 26 дек 2008, 08:20

Китайские станции AQUE - самое оно для дома, для хаты. По цене и качеству. В разных местах уже с десяток перевидал, десятки материнок и своих конструкций ими паяно, фен+паяльник с кучами насадок за 2-3 тыщи - лучше не придумать. А есть китайской сборки на японских элементах (помпа и др. важные части) - стоит на 500р дороже. Зачем ЛЮБИТЕЛЮ профессиональное оборудование? Кстати, пластиковые Соломоны - откровенная китайщина в худшем проявлении.
Elixir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 14:55

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение aikikai » 27 дек 2008, 21:10

Вы наверное не встречали нормальных Solomon, но их цена конечно 10-15 килорублей, но они этого стоят.... Но любителю лучше всего собрать станцию самому по цене выйдет 1000 деревянных: паяльник+пистолетом с регулеровкой и стабилизацией 1 градус лично собирал, а фен добафить не составит труда.
aikikai
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:48
Откуда: Волгоград

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение MMGB » 28 дек 2008, 14:04

aikikai писал(а): а фен добафить не составит труда.

Что вы людям голову морочите- паяльник, фен, компрессор по отдельности выйдет более 1т.р.
Купите Lukey ( например 852D++), отдельно станцию-фен(850, ок.1200р) или фен+паяльник(852D+, ок. 1600р.). Цены московские, и огород городить не надо.)))
MMGB
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 00:01

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение AVM » 31 дек 2008, 12:45

паяльник, фен, компрессор по отдельности выйдет более 1т.р


Паяльник - ежели Соломон самый простенький - уже 350р., собрать к нему простейший терморегулятор с цифровой индикацией, например, из "Радио" - ещё не менее 700, так что на фен и компрессор уже не остаётся. Это не считая того, что к фену ещё один термостабилизатор желательно...
...Самому делать имеет смысл, если хочется что-нибудь покруче "простейшего термостабилизатора", например, на МК. Я, например, собрал себе "Купаву", работает с тем же Соломоном дешёвым, и пока доволен, обошлось это удовольствие под 1000р. Феном пока не пользуюсь - надобности нет.
...Lukey, конечно, можно купить, но слышал, что надёжность этого чуда китайской техники оставляет желать лучшего, это мягко говоря. Хотя, если мобильники ремонтировать - самое оно, окупится быстро, а там не жалко и выкинуть/новую купить.
AVM
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:29

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение MMGB » 31 дек 2008, 14:31

AVM писал(а):
паяльник, фен, компрессор по отдельности выйдет более 1т.р


Паяльник - ежели Соломон самый простенький - уже 350р., собрать к нему простейший терморегулятор с цифровой индикацией, например, из "Радио" - ещё не менее 700, так что на фен и компрессор уже не остаётся. Это не считая того, что к фену ещё один термостабилизатор желательно...
...Самому делать имеет смысл, если хочется что-нибудь покруче "простейшего термостабилизатора", например, на МК. Я, например, собрал себе "Купаву", работает с тем же Соломоном дешёвым, и пока доволен, обошлось это удовольствие под 1000р. Феном пока не пользуюсь - надобности нет.
...Lukey, конечно, можно купить, но слышал, что надёжность этого чуда китайской техники оставляет желать лучшего, это мягко говоря. Хотя, если мобильники ремонтировать - самое оно, окупится быстро, а там не жалко и выкинуть/новую купить.


Интересно, зачем нужно было цитировать, если я то-же самое по смыслу написал!?(БОЛЕЕ 1т.р.) :?
Насчёт "чуда китайской техники", несогласен. Сам пользуюсь 852D++, всё в порядке. :D Просто пользоваться надо с умом.
Особенно фен. Нельзя его сразу разгонять на высокую температуру (например 350*С!), начинать надо со 150, максимум. :!:
Иначе спираль, докрасна, кратковременно накаляется! И выключать, тоже на 150, далее продувка автоматически происходит до 50.
Специально разбирал его весь. Нагреватель паяльника и компрессор- фирменные. Управление на 2-х ATmega8.
Проблемы, вроде, были у предыдущей модели , с кнопками вкл\выкл, да и управление было аналоговое( пер. резистором), сейчас валкодером, цифровое.
Фен нужен, особенно для SMD и BGA-микросхем.
MMGB
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 00:01

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение AVM » 31 дек 2008, 23:04

Код: Выделить всё
зачем нужно было цитировать

Извиняюсь, не воспринял слова "более", показалось, речь идёт о 1000р. :D
Сам пользуюсь 852D++

Если давно(сколько лет, кстати?) пользуетесь, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - в смысле, что летело, что менять приходилось, что глючило, что, по Вашему, не хватает в этой ПС? Ведь не может быть, чтобы вообще всё классно было за такие деньги??? Или может?!?
Проблемы, вроде, были у предыдущей модели

Наверное, это её я и имел в виду, 852D+, верно?
AVM
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:29

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение ВиП » 01 янв 2009, 19:29

Александр Васильевич, удивляюсь на Вас!!! Неужели Вы это писали в это время которое зафиксировано в сообщении?
Или это издержки модераторов, когда они это вставили. :lol:
С наступившим Новым годом!!! :D
П.С. Как Ваше здоровье, после того случая?

От модератора. Прошу зафиксировать еще один рекорд. Я на всякий случай заглянул на форум и увидел это сообщение в 23:28.
ВиП
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:16

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение ВиП » 01 янв 2009, 21:27

От модератора. Прошу зафиксировать еще один рекорд. Я на всякий случай заглянул на форум и увидел это сообщение в 23:28.

Принято. И модераторов с Новым Годом!!! :D
ВиП
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:16

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение AVM » 01 янв 2009, 23:30

Неужели Вы это писали в это время которое зафиксировано в сообщении?

Нет, конечно... :-) На полчасика пораньше... Это у форума реакция замедленная слегка... :-)
Но вполне мог бы, поскольку в это время как раз был в инете. А что Вы удивляетесь, Вы должны помнить, что водку я не пью, шампусик тоже, так что уже в какой раз встречаю новый год в гордом одиночестве. Даже ящик не смотрю.
Виталий, Вас также с наступившим!!! Всех Вам благ!
А насчёт здоровья - пишите в личку, или на емэйл, я и так уже тут наоффтопил(да простят меня модераторы).
От модератора. Прошу зафиксировать еще один рекорд. Я на всякий случай заглянул на форум и увидел это сообщение в 23:28.

Вот это - действительно рекорд. Я-то ладно, а вот зачем нормальному человеку в это время???
AVM
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:29

Re: Паяльные станции. Подскажите...

Сообщение кондёр » 02 янв 2009, 14:47

С Новым годом. Пользуемся 2,5 года паяльной станцией GORDAK 850 (made in China), куплена за 2,5 т.р., сейчас на 1 т.р. дороже стоит. Станция фанарная: регулятор температуры и давления потока воздуха. Паяем и кассы и весы, ломалась вилка питания и выключатель неконтачил. Пользуемся самой маленькой насадкой. Всё.
кондёр
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:07

Пред.След.

Вернуться в Журнал "РАДИО"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110