нагрузочные резисторы для МП-405

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

Re: нагрузочные резисторы для МП-405

Сообщение vovavova » 02 май 2018, 09:55

kt315 писал(а):я хочу услышать мнение компетентных людей на счет выбора ОПТИМАЛЬНЫХ значений этих резисторов

Появилась такая идея, не знаю подойдет Вам или нет? На Ваше усмотрение. Так вот, суть идеи: если это возможно, подключите этот БП туда, где он был - на родное место в телевизор. Проверьте все ли работает? Если проблем нет и телик работает нормально, то следующим этапом сделайте измерение величины тока на каждом из выходов... последовательно, а затем, зная выходное напряжение и номинальный ток нагрузки каждого отдельно взятого выхода, уже по закону Ома можно определить то самое оптимальное сопротивление нагрузочного резистора для каждого канала.
vovavova
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:15

Re: нагрузочные резисторы для МП-405

Сообщение kt315 » 02 май 2018, 11:57

напишите в личку линк своей страницы ОК или ВК. очень хочется посмотреть на ваши 66 лет. а в качестве доков на ваш 'На чем зиждется это утверждение' приведу ваши же слова "Без нагрузки не включать". это значит если вы включаете ОДНУ нагрузку то по другим цепям напряжение взлетает выше напряжения допустимого электролитов. ведь оно неконтролируемое. ведь контроль то по мощности. а вас ее извините на свободных цепях НЕТ. ваша проблема - отсутсвие логики и практики. найдите МП-402 и МП-405. и покажите фотографиями что у вас на выходе 'запросто' включен и горит светодиод, как вы утверждаете.
kt315
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:56

Re: нагрузочные резисторы для МП-405

Сообщение Nafis » 02 май 2018, 15:57

Ничего доказывать не собираюсь. Все работает, ничего не отключается и не перенапрягается. Дискуссия закончена, желаю успехов в подборе резиcторов.
Nafis
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 21:46

Пред.

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron