Свист в голове от радиоволн

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

Свист в голове от радиоволн

Сообщение NoPhoneDevice » 24 апр 2018, 08:38

Могут ли сильные мощные радиоволны, электромагнитное излучение, радиовышки мобильной связи вызывать писк, свист, шум в ушах, в голове?
NoPhoneDevice
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 08:32

Re: Свист в голове от радиоволн

Сообщение vovavova » 24 апр 2018, 13:30

"шум в ушах, в голове" - это вроде как от повышенного давления такой эффект получается. Провоцируют ли это вышки мобильной связи не думаю, иначе не только Вы, но и многие другие люди это дано бы уже заметили. Поскольку это не носит массовый характер, то вряд ли... Уже много раз проводились исследования излучения вышек на здоровье человека. Подробности можно поискать в инете, точно не могу сказать, но как-то запомнилось, как обсуждали вопрос: опасно ли установка вышек связи на крыше домов для жителей. Ответ был таким: радиоволны распространяются от антенны по сторонам, а под самой антенной напряженность ЭМП минимальна. Скорее это будет проблемой для тех, кто живет слишком близко напротив самой антенны, хотя опять-таки, напряженность электромагнитного поля резко падает с расстоянием.
vovavova
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:15

Re: Свист в голове от радиоволн

Сообщение Sergey7 » 24 апр 2018, 13:35

Вы ждете здесь протоколы исследований? Увы, однозначных исследований нет.
Ближе к нам находиться куча домашней ВЧ техники: телефоны, микроволновки и прочее.
По поводу шума (ВЧ свиста) в ушах стоит проконсультироваться у хорошего невролога, пройти первичные исследования: ЭЭГ, РЭГ, этому есть вполне физиологические причины, часто связанные с ухудшением мозгового кровообращения. Про банальную артериальную гипертензию, которая есть у каждого второго, но врачи советской закалки этого не понимают, поддерживая миф и "рабочем давлении", и отоларингологический профиль уже молчу. Это не шутка, иногда шум в ушах может быть тревожным симптомом.
Радиоизлучения повлиять могут, если в это сильно верить, что тоже вполне объяснимо с медицинской точки зрения.
Sergey7
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:32


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron