Провод для радиоточек

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

Провод для радиоточек

Сообщение Radiofan » 21 май 2008, 16:45

Доброго времени суток всем. Не совсем обычный вопрос для данного форума. Впрочем, причина, побудившая его задать тоже не совсем обычная. Дело в следующем: у нас в подъезде произошло возгорание электропроводки. Спецы из ЖЭК дали заключение, что загорелось из-за несанкционированного подключения провода для радиоточек к сети 220. Пробовал найти, что же это такое - провод для радиоточек, но кроме телефонной "лапши" ничего не находится. Может существует какой-то специальный провод для радиоточек? На месте возгорания "лапши" не обнаружено, тем более, подключенной на 220. Если у кого есть ссылки или информация о характеристиках такого провода, поделитесь пожалуйста
Radiofan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:37

Re: Провод для радиоточек

Сообщение ВиП » 21 май 2008, 21:32

Radiofan писал(а):Может существует какой-то специальный провод для радиоточек? На месте возгорания "лапши" не обнаружено, тем более, подключенной на 220. Если у кого есть ссылки или информация о характеристиках такого провода, поделитесь пожалуйста


Не знаю как у Вас (на этом форуме не понимаю как найти информацию о пользователях), а в московских домах сети для радиоточек протянуты действительно каким-то "чудным" проводом, "лапша" со стальными жилами. я однажды даже маленькие кусачки сломал об него. Характеристик этого провода я не знаю, только визуальное "знакомство". На каждом этаже есть распределительная коробка, в которой стоят токоограничительные резисторы на каждую квартиру.
ВиП
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:16

Re: Провод для радиоточек

Сообщение Сила » 09 июн 2008, 07:03

Телефонная лапша тоже подойдет. Для Радиоточек используетя такой же провод только железный, так как он дешевле, а для телефонии медный.- Так что можеь смело заменять.-
Сила
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 08:00
Откуда: Серпухов

Re: Провод для радиоточек

Сообщение Потерпевший » 14 июн 2008, 14:03

Чудесный провод для радиоточек называется ПТВЖ. Он не медный, ни алюминиевый, он стальной.
Потерпевший
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:15

Re: Провод для радиоточек

Сообщение Radiofan » 17 июн 2008, 18:46

Спасибо за информацию. Характеристики нашел
Radiofan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:37


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182