Радиодетали даром

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

Радиодетали даром

Сообщение Наталья » 01 июн 2008, 10:20

Уважаемые радиолюбители!

Мой отец всю жизнь занимался радиолюбительством и не только... Осталась большая подписка журналов Радио, за 2000-2007 года, возможно есть и журналы1990-годов.. Я собрала очень большую коробку радиодеталей, микросхем, транзисторов-резисторов , разобранных телефонов и тому подобное, честно говоря, даже не знаю, как это все точно назвать, тк.к. совсем в этом не разбираюсь... есть какие-то электронные приборы ... Точно знаю, что многие детали он покупал в Чип и Дип .
Люди, далекие от этого, говорят , что все это уже никому не нужно, можно выбросить на свалку... Но, мне кажется, и я надеюсь, что это может еще кому-то пригодиться. возможно, ошибаюсь...
Поэтому у меня к вам такое предложение - если кто-то заинтересуется, я могу отдать и подшивку журналов, и детали-приборы. можно выбрать-посмотреть, что вам нужно...
Место действия - Москва, Все лежит в Одинцово, но могу подвезти к м. Филевский парк
Очень хочется , чтобы все это попало в действительно увлеченные руки.
Спасибо!
Наталья
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:04

Re: Радиодетали даром

Сообщение ВиП » 01 июн 2008, 15:59

[quote=
Люди, далекие от этого, говорят , что все это уже никому не нужно, можно выбросить на свалку... Но, мне кажется, и я надеюсь, что это может еще кому-то пригодиться. возможно, ошибаюсь...[/quote]

Не ошибаетесь. Если не очень "горит" и не найдется быстро кто это возьмёт, то попробуйте найти радиокружок или что-то подобное в "ближних окрестностях".
Я бы забрал, но смогу только после 10.06.08.
ВиП
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:16

Re: Радиодетали даром

Сообщение igor » 01 июн 2008, 16:17

Privet Natasha! Ti prava! Detali vsegda prigodatsa. Ne vikidivai pleace. Ya v Peterburge. Tebe ludi skazut SPASIBO. Prostite, ne rabotaet russkaya klaviatura.
igor
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 02:14

Re: Радиодетали даром

Сообщение igor » 02 июн 2008, 02:49

Снова приветствую всех радиолюбителей, да и не только. Наташа, а как с тобой связаться? Что то вроде адреса то твоего (Е майла) не вижу. И добавлю ещё - не умерли ни виниловые диски (грампласты), ни патефонные, бобинные магнитофоны тоже представляют интерес! И бобины к ним. Позтому всегда всё можно применить. Я то к сожалению в Питере.
igor
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 02:14

Re: Радиодетали даром

Сообщение Наталья » 02 июн 2008, 08:57

Очень довольна, что я не ошиблась и нашла ваш форум! Радиокружки я искала рядом, но , по-моему, их уже не существует, либо я просто не нашла... Выкидывать, конечно, ничего не буду. Не зря ведь отец все собирал и занимался этим.
Есть уже откликнувшиеся, поэтому буду отдавать, разбирать постепенно его кладовку, и писать, что есть.
Кроме журналов, были книги по радиотехнике...
для связи можно писать на почту natavor@mail.ru
Наталья
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:04

Re: Радиодетали даром

Сообщение RADIOKRUZHOK » 11 ноя 2008, 12:45

Относительно радиокружков спешим Вас обнадежить! :)
Они существуют, работают, их посещают дети, проводятся различные конкурсы. соревнования, выставки. Не в том масштабе, как это было в СССР, но, постепенно эта деятельность развивается вновь благодаря энтузиастам.
На нашем сайте WWW.RADIOKRUZHOK.RU мы собираем информацию о таких кружках, клубах, центрах детского технического творчества, рассказываем об их жизни, событиях, о тех нструментах и материалах, которыми удобно пользоваться при сборке и отладке конструкций, о публикациях в журналах и о книгах, интересных для юных радиолюбителей.
В списке известных нам радиокружков Вы найдете адреса и телефоны ближних к Вам кружков.

Приглашаю Всех - заходите на наш сайт, читайте, критикуйте, предлагайте.

С уважением!

Координатор сайта
Тузов Александр
RADIOKRUZHOK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:35

Re: Радиодетали даром

Сообщение Borkop » 21 ноя 2011, 14:12

Как с Вами связаться?
Borkop
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:54

Re: Радиодетали даром

Сообщение zecon » 28 дек 2011, 16:07

На счет несуществующих кружков -это точно.Был у меня в городе один кружок-да и тот закрыли!Вот к чему страна докатилась...
zecon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:51
Откуда: украина

Re: Радиодетали даром

Сообщение АлексСергеевич » 11 дек 2012, 00:29

Я преподаватель радио кружка. Кружок нуждается в современной литературе от 2000г и выше. Краснодарский край г. Лабинск ул. Агрономическая 5 "ЦДЮТТ" мне 25 лет. А также нуждаемся в любых электро и радио деталях даже б.у. ЭТО ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!!! :ugeek:
АлексСергеевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:13

Re: Радиодетали даром

Сообщение agt » 07 мар 2013, 14:19

Я преподаю музыку, звуко - и светотехнику в г. Старая Русса Новгородской области. Нужно практически всё, что втыкается в розетку (кроме утюгов - уже много принесли). Проигрыватели, магнитофоны, усилители любые, колонки и прочее. Нужны детали: транзисторы, диоды и сборки, аналоговые и цифровые микросхемы, уже не работающие наушники, динамики, компьютеры и комплектующие к ним,
Телефон Дома Культуры в котором я работаю 362 - 43 Тарасов Александр Геннадьевич, или на мобильный 8 - 921 8 417 417 .
В другие города, извините, не поеду, велосипед у меня, далеко не уедешь и много не увезёшь, а вот по городу - с удовольствием доедем до вас.
Спасибо
С уважением, А.Тарасов
agt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:47


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124