Насколько это опасно?

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

Насколько это опасно?

Сообщение aleksey84 » 08 янв 2013, 12:01

Добрыйц день!
Вопрос в следующем
Я нахожусь на 1 этаже здания, а на втором стоит FM радиопередатчик мощьностью 1200 ватт и антенна всенаправленная, которая покрывает площадь радиусом уверенного приема в 300 километров.
Насколько опасно для здоровья находится в такой близости с данным оборудованием?
aleksey84
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:58

Re: Насколько это опасно?

Сообщение ASD » 08 янв 2013, 13:58

Чтобы покрыть зону диаметром 300 км, антенна диапазона FM должна находиться на башне высотой с останкинскую, а не на втором этаже. Что-то здесь не так.
ASD
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:52

Re: Насколько это опасно?

Сообщение aleksey84 » 08 янв 2013, 14:39

Здание то очень высокое.
Я образно написал что на самом верху я на одном этаже а на втором на до мной стоит всё!
Ну что Вы до мелочей то докапываетесь.
Помогите конкретным ответом пожалуйста.
aleksey84
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:58

Re: Насколько это опасно?

Сообщение ASD » 08 янв 2013, 16:27

В мелочах часто заключена истина. не стоит ими пренебрегать. При высоте установки передающей антенны 100 м радиус устойчивого приёма будет около 50 км при любой мощности передатчика этого диапазона. Растёт этот радиус пропорционально квадратному корню из высоты антенны. Поэтому, чтобы было слышно на 300 км, нужно поднять антенну на несколько километров. Я думаю, Ваш дом чуть пониже.

Официальная установка любой излучающей аппаратуры невозможна без заключения санэпидстанции о её безвредности для окружающих. Попросите владельцев передатчика показать Вам это заключение и прочитайте, что там написано. А если сомневаетесь, можете сами направить в санэпидстанцию просьбу произвести проверку. Правда, за это придётся заплатить, но вы получите официальный протокол, в котором будет написано всё вплоть до плотности потока мощности в Вашем туалете.
ASD
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:52


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103