Прием без WiFi Эха Москвы

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение eugrita » 27 янв 2013, 18:15

Вопрос технический и дилетантский об зоне покрытия.
Эхо Москвы вещает на диапазоне FM для Москвы 91,6 МГц дальность приема УКВ 115-120 км от транслятора.
2 вариант - прием через спутник связи EUTELSAT W4 36
Частоты приема с этого спутника я не знаю.
Правильно я понимаю что с обычного приемника его нельзя принять?
Есть еще т.н. A-GPS приемники встроенные в айфоны или Айпады. Но работа таких приемников опять таки
зависит от наличия WiFi в районе местонахождения. Стоит ли объяснять что на территории России, даже в санаториях и турбазов таких мест без WiFi предостаточно. А еще хотелось бы слущать Эхо из ближнего зарубежья - их Финляндии, да еще из Турции. В Этой ситуации IPhone с GPS-приемником - единственный вариант или возможно как-то обойтись чувствительным обычным приемником, например Tescun PL-390 ?
Цены на айфоны достаточно высоки. GPS -приемник без айфона работать вроде не может.
eugrita
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:02

Re: Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение Pikacu2 » 27 янв 2013, 22:43

Это новые технологии в радиоприёме? Жаль, что я вперве о таких слышу.
Pikacu2
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:37

Re: Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение ramator » 28 янв 2013, 11:51

А почему прямая трансляция в Интернете не подходит?
ramator
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2008, 19:57

Re: Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение Vladimir99 » 28 янв 2013, 16:27

eugrita писал(а):Вопрос технический и дилетантский об зоне покрытия.
Эхо Москвы вещает на диапазоне FM для Москвы 91,6 МГц дальность приема УКВ 115-120 км от транслятора.
2 вариант - прием через спутник связи EUTELSAT W4 36
...
Правильно я понимаю что с обычного приемника его нельзя принять?

А что Вы имеет ввиду под выражением "обычный приёмник"?
eugrita писал(а):Есть еще т.н. A-GPS приемники встроенные в айфоны или Айпады. Но работа таких приемников опять таки
зависит от наличия WiFi в районе местонахождения.

Каким боком WiFi относиться к GPS?
eugrita писал(а):Стоит ли объяснять что на территории России, даже в санаториях и турбазов таких мест без WiFi предостаточно. А еще хотелось бы слущать Эхо из ближнего зарубежья - их Финляндии, да еще из Турции. В Этой ситуации IPhone с GPS-приемником - единственный вариант или возможно как-то обойтись чувствительным обычным приемником, например Tescun PL-390 ?
Цены на айфоны достаточно высоки. GPS -приемник без айфона работать вроде не может.

Да "любой каприз за Ваши деньги" (с). Вы готовы за спутниковую систему и аренду спутникового канала выкладывать несколько тысяч долларов США в месяц? Я б тоже хотел в 41 км от Риги, у нас в посёлке принимать ВСЕ российские телевизионные каналы. Причём - бесплатно. А вот запрещено трансляция внутренних российских каналов, а экспортный вариант - пожалуйста!
Vladimir99
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:24

Re: Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение eugrita » 29 янв 2013, 17:41

Эхо Москвы дало мне следующий ответ по вопросу его приема
Для приема радиоканала «Эхо Москвы» необходим комплект спутникового оборудования, состоящий из Спутниковой антенны (тарелки) и цифрового терминала (ресивера). Параметры приема Эхо Москвы в составе пакета НТВ Плюс следующие: Спутник связи EUTELSAT W4 36 в.д., 36 Транспондер, Частота - 12399, поляризация - правая, скорость потока - 27500, FEC - ¾, кодирования нет (открытый канал). На абонентских приемниках настраивается поиском новых каналов, (радио).
Правильно ли я понимаю свои возможности приема?
1)При наличии чувствительного УКВ приемника - могу принимать в зонах не далее 115 км от передатчика.
За рубежом не могу
При этом будут на территории России и ближнего зарубежья дыры в зоне приема или зоны плохого приема
2)При наличии смартфона или айфона можно пользоваться т.н. интернет радио При этом зоны приема будут определяться близостью меня к Wifi .
3)Ответ Эха, что надо тарелку - считаю бесполезным.
eugrita
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:02

Re: Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение Pikacu2 » 30 янв 2013, 23:39

Инет говорит о возможности приёма Эхо Москвы в Омске на коротких волнах. :roll:
_http://www.novayagazeta.ru/news/62466.html
О распостранении коротких волн в былые времена сказано очень много.
Здесь
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B_%C2%AB%D0%AD%D1%85%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B%C2%BB
частоты в разных городах. На СВ и ДВ на всю страну уже никто не вещат.
Pikacu2
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:37

Re: Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение eugrita » 31 янв 2013, 08:43

Ну посмотрел эту ссылку. В списке городов где вещает Эхо нет например, Пскова.А мы как раз часто ездим на турбазу Аллоль Псковской области (р-н Пустошка). Значит ли это что там и будет дыра в приеме обычным приемником а можно рассчитывать лишь на WiFi и интернет-радио?
eugrita
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:02

Re: Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение Vladimir99 » 31 янв 2013, 20:59

Кстати, я слушаю «Эхо Москвы» в посёлке на 93,9 МГц (41 км от Риги)...
Vladimir99
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:24

Re: Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение paultim374 » 13 июн 2013, 09:47

Dear Why live broadcast on the Internet does not fit?

And what do you mean by the phrase "common receiver"?

What side WiFi treat GPS?

Are you ready for the satellite system and the rental of the satellite channel to spread a few thousand dollars a month?
Usman Malik
paultim374
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 09:44

Re: Прием без WiFi Эха Москвы

Сообщение MMGB » 19 июн 2013, 14:34

Пользуюсь смартфоном на Андроиде, прога PC Radio. Бесплатная версия тянет с 3G. Платная (150р в год) и с 2G.
P.S. Только не подумайте, что реклама. ;) Просто человек уже пол-года ищет решение проблемы, и всё никак найти не может. :)
MMGB
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 00:01


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99