Как из подручных средств сделать резистор 0,01 Ом 20 Вт ?

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

Re: Как из подручных средств сделать резистор 0,01 Ом 20 Вт ?

Сообщение UrfinJ » 08 ноя 2008, 17:23

ASD
Вы лучше знаете меня теорию, поэтому я сдаюсь на вашу милость и не обижайтесь на меня )
Я говорил о практике, для меня это важнее. Я почему говорил о вторичной обмотке - там форма импульса искажена, но видна именно форма. А в первичной обмотке ну действительно может выбить прибор (напишите мне ваши факты, жду). Автор писал о быстрой проверке импульса, поэтому надо ему в этом помочь )))
UrfinJ
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:40

Re: Как из подручных средств сделать резистор 0,01 Ом 20 Вт ?

Сообщение ASD » 08 ноя 2008, 19:06

Дело не в том, кто что лучше знает, а в том, что нужно отвечать на заданный вопрос, не подменяя его другим. Автору потребовалось проверить прибор согласно заводской инструкции. Он ведь не спрашивал, как еще его можно проверить.
ASD
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:52

Re: Как из подручных средств сделать резистор 0,01 Ом 20 Вт ?

Сообщение SDD » 10 ноя 2008, 21:59

На ссылке http://www.autodoki.com/index.php?q=node/537 есть схема этого коммутатора.
Если есть возможность забраться в него , то форму тока можно посмотреть на резисторе R13 ,
в цепи эмитера силового транзистора. Сама же идея изготовления резистора на 0.01 Ом
не совсем корректна ,т.к чтобы сделать его измерительным надо делать 4 выводной
измерительный резистор, а не 2х выводной. Но так как необходимость изготовления
таких малых резисторов периодически возникает , то я , не пожалев времени ,
сделал себе миллиомметр от 10 Ом до 0.003 Ом на полной шкале. И убедился что оно того стоило.
Это очень удобно!
SDD
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 03:37

Пред.

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1