MINI DVD KARAOKE SYSTEM MAX-KC930

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

MINI DVD KARAOKE SYSTEM MAX-KC930

Сообщение korobkov68 » 31 янв 2009, 18:09

Здравствуйте!
SAMSUNG MINI DVD KARAOKE SYSTEM MAX-KC930
Очень хороший аппарат очень доволен . До последнего времени всё работало хорошо , но недавно стал плохо читать двух слойные диски в том числе и родной диск КАРАОКЕ ,а в последние дни совсем перестал видеть диски, я так понимаю это подсел или (выдохся) лазер, подскажите пожайлуста может возможно как то продлить ему жизнь ,регулировкой тока ,заменой или ещё как, немного понимаю в электронике есть небольшой опыт ,сам не тороплюсь туда лесть, сервисного центра у нас в городе нет и поблизости .Помогите пожайлуста!
korobkov68
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:06

Re: MINI DVD KARAOKE SYSTEM MAX-KC930

Сообщение Дмитрий73 » 31 янв 2009, 20:24

Это, безусловно, вышла из строя лазерная головка. Прежде всего нужно попробовать аккуратно почистить линзу (только не спиртом или чем-нибудь подобным-пластмассовая линза помутнеет), обычной сухой ваткой. Если не поможет-то только менять. Я переремонтировал кучу всяких дисковых проигрывателей, и по опыту знаю, что все эти подкручивания потенциометра регулировки тока, повышения напряжения и такое прочее-только на несколько дней или, в лучшем случае, недель. Так что-менять.

Модератор Тема перемещена во "Все остальное"
Дмитрий73
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:11


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66