S-VIDEO ВЫХОД НА ВИДЕОМАГНИТОФОНЕ

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

S-VIDEO ВЫХОД НА ВИДЕОМАГНИТОФОНЕ

Сообщение rik » 26 ноя 2013, 22:01

ПРИВЕТ ВСЕМ

Хочу сделать S-VIDEO ВЫХОД на видеомагнитофоне, чтобы оцифровать домашние детские записи.

Читал статью в "РАДИО" 11.2006, но не понял как реализовать задумку .
Есть комбо видеомагнитофон и dvd плеер daewoo+dx-7000k. У него сзади SCART выход RGB - полноценный скарт как я понимаю, но в инструкции написано, что видеомагнитофон передает только композитный сигнал , а dvd RGB. Для этой цели его и купил, что будет полная разводка видеосигнала на видике. есть у него еще и композитный выход видео - тюльпан. Еще есть просто видик с такими же разъемами.

ПОМОГИТЕ ..........................................
rik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:35

Re: S-VIDEO ВЫХОД НА ВИДЕОМАГНИТОФОНЕ

Сообщение Sergey7 » 06 янв 2014, 19:58

А почему именно S-VIDEO ? Чем городить преобразователь не проще ли приобрести готовый USB модуль для видезахвата традиционного композитного видео. Цена китайских решений порядка 15 $.
Sergey7
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:32

Re: S-VIDEO ВЫХОД НА ВИДЕОМАГНИТОФОНЕ

Сообщение Фларит » 10 янв 2014, 16:13

Здравствуйте! Sergey7, Меня то же сильно интересует этот вопрос. Вы можете более, конкретнее описать что Вы можете или знаете по этому вопросу, наверное радиолюбителям просто будет интересно как и мне
Фларит
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:15

Re: S-VIDEO ВЫХОД НА ВИДЕОМАГНИТОФОНЕ

Сообщение Sergey7 » 11 янв 2014, 16:44

Да тут нет секретов, я же имел ввиду всего лишь приобретение готового модуля видеозахвата, для ввода видео сигналов в ПК через USB, типа такого http://opt-in-china.ru/product/usb-ustrojstvo-videozahvata-pro-easy-cap-2/, на том сайте были и другие модели, для примера. Вот, к слову, думаю, что такая вещь может в будущем пригодиться для записи платных телепрограмм с аналогового выхода ТВ, когда прямая запись не поддерживается.
Sergey7
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:32


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68