Измеритель параметров транзисторов, диодов, характериограф

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

Измеритель параметров транзисторов, диодов, характериограф

Сообщение AndrejK » 06 ноя 2014, 03:23

Как сделать на PIC18F2550 USB-измеритель параметров транзисторов, диодов, характериограф ?
AndrejK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:33

Re: Измеритель параметров транзисторов, диодов, характериогр

Сообщение Sergey7 » 06 ноя 2014, 15:23

Это все равно, что спросить, как из процессора собрать ПК. Начать с разработки схемы внешних измерительных цепей. А в принципе задача крайне сложная, ведь программа потребуется и для ПК для приема данных.
Sergey7
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:32

Re: Измеритель параметров транзисторов, диодов, характериогр

Сообщение amd1965 » 07 ноя 2014, 19:01

Уважаемый AndrejK В очередной раз поражаюсь широте Ваших интересов ;)
В серии "В помощь радиолюбителю" выпуск 60-80 -- точнее не помню-- было описание и схема характериографа как приставки к осциллографу. Прочитайте разрабатываете свою,или повторите -для начала- эту,сопрягаете с ПК, программа для ПК. Ну как-то так :!: Прошу Вас не обижайтесь но Вам это не под силу-- победят другие проекты и задумки.Вам просто не хватит терпения. У Вас только на моей памяти с 10 постов-идей на этом сайте с 0 ответов! И каждый раз новые--ПОЖАЛУЙСТА доведите их до воплощения ;) По поводу 1818ВГ93+... тоже отвечу здесь-- обратитесь на сайт" Speccy - наш выбор!" тамошние зубры Вам помогут и все объяснят--только и отчет о проделанной работе потребуют!
Еще раз прошу не обижайтесь-- прошу от своего " опыта",тогда еще не было процессоров и программирования ( в домашних масштабах),брался собирать множество"интересных и нужных схем" и прекращал из-за отсутствия деталей :evil:
P.S. Уважаемые администраторы прошу Вас -оставьте не редактированным это сообщение- может прислушается и Вам не нужно будет удалять "пустые, безответные посты".
amd1965
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:08

Re: Измеритель параметров транзисторов, диодов, характериогр

Сообщение Ewgen » 18 мар 2015, 17:10

Сложность в больших объёмах конфигураций МК, описаний систем прогораммирования и языка, запоминать всё затруднительно. Но не в логике микроконтроллеров, здесь всегда всё просто и доступно. Для этого достаточно понимать, доступную всем, Булеву алгебру - столбовую науку вычислительной техники. Всё остальное - термины для удобства программирования, к науке они не относятся. На каждый термин есть правила использования. Удобно пользоваться готовыми примерами из программ или help. Если что-то непонятно тогда я пользуюсь несколькими источниками.
Если не знаете как начать писать программу, попробуйте с ключевого слова IF (если) например условия для вывода в порт. А дальше решайте остальные вопросы, которые сами возникнут, добывая исходные данные.
Ewgen
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:40
Откуда: Ульяновск


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron