Страница 1 из 1

Устройство скрытой видиофиксации

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 21:58
Yoja
Здравствуйте!
Раскажите, знатоки с чего нужно начать и как правильно подойти к устройству, чтобы в конце при его изготовлении не попасть в просак.
Т.З. необходимо спаять автономное устройство скрытой видиофиксации, с флеш-памятью. т.е. чтобы можно было например нажать на кнопку (которая находиться на нем) и оно начало записывать видио сигнал на флешку, и можно было просмотреть этот сигнал на компьютере.

Re: Устройство скрытой видиофиксации

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:29
Designer
Посмотрите сначала на сайтах фирм, торгующих системами видеонаблюдения. У них там есть регистраторы и с Флэш памятью и на жёстких дисках. Правда это довольно дорогие штучки, но зато они есть. А собрать такое самому - дело довольно призрачное. Смотрите сами - это вам нужно сделать почти что компьютерную карту видеозахвата, добавить к ней Флэш память и объединить их между собой каким то интерфейсом. Да, и ещё сделать какой то интерфейс для связи с компьютером. В общем работы выше крыши.

Re: Устройство скрытой видиофиксации

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:59
NumLock
Такую систему можно построить на основе телефона с ОС Symbian.
http://pyspy.sourceforge.net/
Предварительно следует установить интерпретатор языка Python.
http://sourceforge.net/projects/pys60
Но видео сниматься не будет - только фотоснимки с заданным интервалом.
Можно предварительно задать, что именно следует начинать делать при обнаружении движения: фотографировать, звонить по тому или иному номеру, отправлять SMS, MMS.
Если задать конфигурацию "фотографировать и звонить", то, при условии неответа на звонок на принимающем телефоне, с передающего телефона средства сниматься не будут, но владелец принимающего телефона всё равно будет сразу осведомлён о том, что передающий телефон зафиксировал движение. А позднее, когда он доберётся до передающего телефона, то сможет снять с него карту памяти и вытащить оттуда фотоснимки.
Если задать конфигурацию "передавать MMS", то с передающего телефона будут сниматься средства при каждом обнаружении движения, зато посмотреть на фотоснимки можно будет сразу.
Но Вам, я так понимаю, нужно писать именно видео, а не фото. В этом случае данная система, увы, бессильна..

Re: Устройство скрытой видиофиксации

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 20:26
dokhin
А можно как-то приспособить для этих дел цифровой фотоаппарат? Нужно как-то умудриться заставить его записывать видео по кругу...тоже хочу себе видеорегистратор в машину сделать и фотик лишний валяется.

Re: Устройство скрытой видиофиксации

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 07:09
Designer
А можно как-то приспособить для этих дел цифровой фотоаппарат?

Ну если вы сможете переписать его программу и заново его перепрошить, тогда да. А если вы думаете, чтобы просто перепаять что нибудь, то не это.
Хотя, если вы припаяетесь параллельно его кнопке запуска,то можно сделать устройство, которое будет включать видео, потом выключать. То есть снимать законченными фрагментами, каждый из которых представляет законченный файл, так как любое цифровое устройство сохраняет информацию только в виде файлов. Но когда память закончится, то съёмка остановится, и отснятые файлы придётся удалять вручную, так так использовать память по кругу ни один фотик не умеет.

Re: Устройство скрытой видиофиксации

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:37
dokhin
А если вы думаете, чтобы просто перепаять что нибудь, то не это.
Да ну нет конечно, у меня даж и мыслей таких не возникало.
так так использовать память по кругу ни один фотик не умеет Один умеет, сейчас жду ответа из другого форума...форумчанин пообещал дома посмотреть как правильно называется его фотик...вроде какой-то из линейки "Genius"

Re: Устройство скрытой видиофиксации

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 09:18
Yoja
Ну а можно, же как предлогалось выше, разобрать какой нибудь фотик способный снимать видео, и по аналогии сделать свое устройство, только нужно найти схему фотоаппарата.