О ремонте смартфона

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

О ремонте смартфона

Сообщение DETECTOR » 17 фев 2016, 07:40

Случайно попал мне в руки смартфон LG Optimus G Pro E988. Его сначала грохнули об асфальт, и некоторое время он работал с треснутым тачскрином. А потом и вовсе окунули в воду. После чего положили сушить, не вытащив аккумулятор. И он перестал включаться. Ну, тачскрин я заменил, промыл системную плату спиртом, но включаться он не хочет. На системной плате повреждений нет. Прозвонил контакты подключения аккумулятора – 10 ом в обоих направлениях. Похоже вышел из строя PMIC контроллер PM8921. Сам я его заменить не смогу, тут нужно специальное оборудование, да и опыта ремонта при такой степени интеграции у меня нет.
Вот сижу и думаю – не обратиться ли в сервисный центр? Делают ли они такую работу?
А если делают, то во что это обойдется? Какие мнения будут у народа?
DETECTOR
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 09:12

Re: О ремонте смартфона

Сообщение amd1965 » 20 фев 2016, 19:11

Обратиться конечно можно,но только в СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ центр у которого,по определению,должно быть все оборудование по диагностике и ремонту. В том числе и станции для замены имс. Обойдется это Вам примерно 2/3 стоимости девайса( новый камень,диагностика,работа) ,месяца 2 ожидания--если нет под рукой чипа(будут ждать от фирмы). И на их месте я не дал бы Вам никаких гарантий----Ну судите сами падение,вода,Ваше вмешательство. И потом Вы абсолютно уверены что нет повреждений на "системной плате" --она многослойная и в результате падения и воздействия воды---микротрещины дорожек,"выгорание"переходных отверстий,микротрещины на шлейфах--там где они переходят в плату (пайка) или "втыкаются" в разъем.Ну и много еще каких сюрпризов ;) Пишу по своему опыту ремонта радиотелефонов и общения клиентов с приемщиками в мастерских(наблюдал за ними в мастерских). При падении мастеровые ВСЕГДА советовали менять плату--она многослойная и в результате падения и воздействия воды.....
Если Вам интересно то можно отдать НА БЕСПЛАТНУЮ диагностику и отказаться от ремонта по результатам ( ну не устроила Вас цена :D ). Повторюсь ТОЛЬКО НА БЕСПЛАТНУЮ!!! УДАЧИ ВАМ!!!
amd1965
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:08


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron