Подключение док-станции Zeppelin Air

Обсуждаются темы не относящиеся к журналу "РАДИО"

Подключение док-станции Zeppelin Air

Сообщение Удмик » 19 мар 2016, 18:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Понимаю, что мой вопрос покажется детским, но осмелюсь задать его, потому что не у кого больше спросить, а я сам полный "0" в таких делах.
Мне досталась док-станция (звуковая колонка) Zeppelin Air. Она заточена под работу гаджетов Apple по беспроводному соединению. Но, поскольку у меня нет ни одного из аппаратов данного бренда, я хотел подключить к колонке обычный МР3-плеер посредством провода.
В связи с этим прошу вашей помощи - под какое гнездо необходимо искать шнур, чтобы док-станция работала как обычная звуковая колонка? В МР3-плеере обычное гнездо 3.5 мм под наушники. Фото прикрепить не получается, поэтому даю ссылку - http://images.electricpig.co.uk/wp-content/uploads/2011/04/b-w-zeppelin-air-review-5-580x362.jpg.
Удмик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:21

Re: Подключение док-станции Zeppelin Air

Сообщение shup » 26 мар 2016, 14:26

Вход AUX-это линейный вход звукового сигнала.Штеккер стерео-джек 3,5мм.Туда можно подавать НЧ-сигнал.
shup
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:37

Re: Подключение док-станции Zeppelin Air

Сообщение Удмик » 26 мар 2016, 16:00

Купил два штекера стерео-джек, припаял к звуковому проводу с двух концов, воткнул один в плеер, второй в колонку - а она молчит. Только начинает противно гудеть, когда на ней прибавляешь громкость.
Удмик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:21

Re: Подключение док-станции Zeppelin Air

Сообщение shup » 26 мар 2016, 18:44

Провод-то хоть экранированный?Припаяли правильно?Вход выбираете пультом?Инструкцию посмотрите.Если аппарат исправный,то по AUX должен работать.Но где гарантия что Zeppelin исправен?
shup
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:37

Re: Подключение док-станции Zeppelin Air

Сообщение Удмик » 26 мар 2016, 22:09

Нет, провод обычный, двухжильный. Мне его в магазине радиоэлектроники предложили, когда я озвучил им свою задачу. Вход выбираю пультом. Припаял вроде правильно. Оба штекера - стерео. Попробую применить экранированный провод, если не поможет - значит аппарат неисправен. Спасибо за совет!
Удмик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:21


Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16